Консультации / Стоматология

Внчс

Добрый день! В декабре удалили 2 коренных зуба по левой стороне.Верхний не дал никаких осложнений,а после удаления нижнего челюсть в течении месяца открывалась на 2 мм Хирург уверял,что это пройдет Потом назначали всякие процедуры в итоге сделали МРТ Заключение: истончение заднего полюса суставных дисков височно-нижнечелюстных суставов.Сейчас постоянно чувствуется давление на челюсть( уставшая), болит в виске. Глубокий прикус. Что посоветуете сделать ? Моно ли у вас пройти лечение и что для этого нужно ?
Здравствуйте. Ортодонтическое лечение нужно планировать исходя из целого ряда диагностической информации, как например, модели, комплект фото, снимки (боковая Трг и панорамный). И их расчетов и анализа. После этого можно говорить о конкретном плане. врачи-гнатологи этим занимаются. Судя по описанию боли, если рот открывается в полном объеме (более 35мм), речь идет о психосоматических проявлениях