Консультации / Неврология

Трясется тело голова ноги руки при нагрузке

когда дети закидывали ноги на турник(брусья) и опускали туловище(качали пресс) я решил сделать так же и именно при пассивной нагрузке(опускании) у меня была сильная дрожь в теле. Друзья заметили это и спросили почему так? Это в жизни мне не мешало и забыл я про это где то на года 2-3, до того как заболел ангиной и опять обратил на это внимание, как в туловище так и немного в руках(плече) именно при пассивной *легкой* нагрузке. Это было, но не так выражено что бы я мог беспокоиться.После чего(недавно) была ситуация, я в проходе вцепился за обе стороны стенки руками и не давал пройти двум девченкам, они меня толкали ну и я проявлял сопротивление всем телом(руки вцеплены в стенки). Так вот одна сказала что я очень дрожал когда они пытались пройти.. И вот мне уже 14 лет, и это меня начало действительно беспокоить, потому что у нормальных людей такого не наблюдается. Суть: В обычном состоянии все нормально, тело как тело. Проявляется например когда я лежу на кровати и начинаю приподымать туловище по тихоньку, начинается неконтролируемая сильная дрожь, когда выхожу уже на верх(мышцы расслабляются) дрожь проходит, не говорю о том что бы задержать корпус( еще сильнее начинаю трястись). Проявляется в неудобных позах для тела. В основном это корпус, но так же если выпрямить ногу, сразу же начинается мелкая(но явная) дрожь. Когда тело сопротивляться чему то, так же. Вообщем жить мне не мешает это, но я вижу что так не должно быть, движения корпуса должно быть плавным как и ног при небольшой нагрузке и только потом от усталости дрожать, у меня это проявляется сразу. После интенсивной нагрузке дрожь снижается, движения корпуса при подьем плавней, как и в ногах при выпрямлении и задержке в воздухе. Но остается явной и ненормальной.. Основные части это: корпус при подъеме(именно медленным не резким) задержка и выпрямление ноги в воздухе,немного в руках опять таки при именно легкой нагрузке или сопротивлению. При обычном напряжении мышц это го нету, только если включается движение(подьем, залержка). Что это?
Вероятнее всего речь идет о наличии миоклоний. Это возможно связано с недостаточной натренированностью мышц