Здравствуйте. У меня такая проблема: два дня назад вернулась из лагеря и заболела. (В лагере очень много детей болело) Кашель, насморк, немного красное горло. Сегодня начался коньюктивит и + заметила что ухудшился слух. Может ли ухудшение слуха быть связанно с насморком? К врачу обратиться нет возможности, т.к. сейчас уехали на море
Отвечает Туфатулин Газиз Шарифович
сурдолог-оториноларинголог
Добрый день! Да, насморку может сопутствовать заложенность в ушах. Промывайте нос солевыми растворами и продувайте уши - надувайте щеки с зажатым носом.