Консультации / Педиатрия

Жидкий пенистый стул у грудничка

Здравствуйте. Доче 2 мес, мы полностью на гв. Стул примерно три раза в сутки. Цвет хороший..желтенький, только вот с самого рождения стул то жидкий, то пенистый, через раз. Настроение у ляли хорошее, животик не болит. Как относиться к пене и жидким какам. Лечить? Я кушаю всё помаленьку( ну почти всё... вредное конечно не ем) Но когда в первый месяц была на диете, то стул был такой же.
Добрый день! Пена и жидкая консистенция говорят о незрелости пищеварения, это обычно дело для младенца. Если ребенка ничего не беспокоит, то никаких особых мер предпринимать не нужно. Достаточно маме держать диету без молочного и сладкого и профилактическими курсами давать пробиотики (бифидумбактерин, линекс) Здоровья Вам!