Консультации / Онкология

Удаление родинки лазером без гистологии

Добрый день! В клинике делала операцию по лазерной липосакции и хирург предложил, при желании, когда приду на осмотр через месяц удалить родинку "в подарок", так как она большая, выпуклая и в месте, где постоянно задевается (под грублю в месте, где низ белья), была рада и воспользовалась предложением. Удаление прошло успешно, врач сказал, что 100 процентов все хорошо и можно не переживать, на гистологию не отправлялось. Сейчас прошло несколько дней, корочка отвалилась, так как, видимо, бюстгальтером сорвала, очень неприятных ощущений нет, сильного нагноения тоже, но есть огромные переживания. Само собой начиталась и накрутила себя, ведь не было обследования и даже консультации с онкологом. Нужно ли бежать к онкологу, проверить исследования, как действовать?
Здравствуйте. Врачу, который удаляет любые новообразования без гистологии, нужно идти работать на рынок мясником. Удаление без гистологии-это нарушение протоколов и правил . И его 100% он пусть оставит себе. ДОСТОВЕРНОЙ ВЕРИФИКАЦИЕЙ ДИАГНОЗА ЯВЛЯЕТСЯ ГИСТОЛОГИЯ И ИГХ. , а не его "компетентное мнение" . Хирург не имеет права удалять без гистологии, так как это грозит аннулированием сертификата. Идите на очную консультацию к онкологу. С уважением А.Петров
Консультация врача онколога на тему «Удаление родинки лазером без гистологии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 июля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss