Консультации / Отоларингология

Искажение обоняния

Здравствуйте! Несколько недель чувствую вместо обычных запахов - сильный неприятный запах, всегда один и тотже (примерно испорченной жареной рыбы). Если в окружающей среде ничем не пахнет, то неприятного запаха в носу нет. Травм не было. Немного затруднено вдыхание воздуха, чувствуется слабая отечность. Никаких других жалоб нет. ЛОР сказал, что у меня все в порядке и что многие люди жалуются на нарушение обоняния, ничего страшного... Психических заболеваний нет. Вчера начал болеть кончик носа, при прикосновении. К какому специалисту обратиться, кроме лора, какие анализы нужно сдать? На что обратить внимание. Спасибо
Добрый день-вечер! Как правило, нарушение обоняния возникает , либо при острых насморках, либо при острых риносинуситах (острых гайморитах).Все остальные нарушения обоняния-ответственность неврологов, на фоне "полного здоровья", просто так нарушение обоняния не может возникать!!Если нет проблем со слизистой полости носа (наличие хронического гипертрофического ринита, сезонный аллергический ринит и т.п. патологии ), тогда надо проконсультироваться у врача-невролога.Что касается болей в области кончика носа-не пропусти начало инфильтративной фазы фурункула кончика носа!! С уважение-Подольская Е.В.