Консультации / Педиатрия

Прививка АДС-М у ребенка

Здравствуйте. 13 июля моему ребенку 7 лет поставили прививку АДС-М в плечо. Сегодня 16 июля. На второй день 14 июля появилось уплотнение в области укола после расчеса (укусил комар, ребенок не удержался). Пили лоратадин. Сегодня мыла ребенка в ванной (врачи разрешили мочить прививку, а с завтрашнего дня отключают горячую воду на 2 недели), где он почувствовал недомогание: боль в бедрах и головная боль. Далее лежа на кровати начал плакать, что хочет кушать, а идти не может, потому что ему плохо. Поел булочку с курагой, не капризничает. Не знаю, что думать... ((( Звонить в скорую или нет?
Здравствуйте! Да, конечно, вызывайте врача, скорее всего, ребенок заболел и, скорее всего, с вакцинацией это не связано.