Консультации / Урология

Проблемы при мочеиспускании жжение в урерте

Моему мужу 61 год. 10 м-цев назад он перенес операцию стентирования сосудов сердца. Все это время он находится на медикаментах (клопидогрел, лоспирин, эплетор, небивал, роксера, амприл, предуктал МР). Последние месяца 2-3 он стал ощущать проблемы вниу живота: боли, проблемы при мочеиспускании (позывы есть - сам процесс затруднителен), жжение при мочеиспускании, иногда - боли в половых органах, отдающие в пах. Прогреваться из-за геморроя не можем...Думали, простуда. Пропили месяц Гентос, но улучшений нет. К урологу идти боится: думает, что будут проверять на простатит (когда-то болел), а у него геморрой. Может, можно для начала сдать какие-то анализы? Или пройти какое-то УЗИ (без обследования через прямую кишку?). Что это может быть? Что вы можете посоветовать? Живем в небольшом городке, специалистов особо нет...Может ли это быть реакция на длительное применение сильных препаратов, которые выводятся с мочой? Большое спасибо за ответ! Очень ждем!
Выполните ПСА, общий анализ мочи, УЗИ простаты и мочевого пузыря с определением остаточной мочи, урофлоуметрию и очно обратитесь к урологу
спасибо. простите, а что такое ПСА???
Простатический специфический антиген
спасибо))