Консультации / Педиатрия

Как избавится от ночных кормлений

Здравствуйте, доктор. Моему сыну 1 год и 9 месяцев. Я понимаю что нам давно пора отлучиться от гв, но не получается. Сын очень беспокойный, капризный, бризгливый, не всё подряд кушает, мучной любит. С рождения всю ночь просит грудь. В ночь 5-6 раз просыпается и просит грудь. Всю ночь хныкает плачит. Были у невропотолога назначили Ноофен 250 и Магне В6, пока ещё не давала. Был случай что срочно надо было уехать на неделю, его оставила у бабушки и он неделю меня не видел. В мае месяце. Думала всё отлучили, домой приехали обратно истерил, плакал, конечно надо было вытерпить, с моей стороны была большая ошибка,я обратно дала ему грудь. Но я всё время сцеживала когда отсутствовала. Молоко тогда не пропала, наоборот приходила. Теперь проблема в том что, в данный момент лежим в инфекционной больнице. У него была рвота и темпиратура, понос на 4 ый день, запах тухлая яйца. Врач говорит что это не кишечная инфекц, а Не сварение желудка. Ребенек и днём кушает и всю ночь гв, вообщем желудек не отдыхает. Я практический всё пробовала, последний 9 часов даю йогурт с печеньками(молоко, кефир, каши не кушает) сейчас лето купаю перед сном, весь день на улице. Когда ночью просыпается предлагаю компот, воду не пьет, качаю на руках он вообщем орет, истерит грудь просит, аж подбородок тресется, в конце даю грудь. Незнаю что делать. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Знакомая проблема. Не надо доводить до такого состояния, чтобы у малыша начиналась истерика. Просите помочь родных. Если с ними он спокойнее, оставляйте малыша на ночь с его папой, бабушкой, хотя бы некоторое время, пока он привыкнет спать ночами. предлагайте водичку, молоко, кефир, смесь. А так же старайтесь в течение дня отвлекать ребеночка от груди, сами одевайтесь так, чтобы не было свободного доступа. И если ребенок уже хоть что-то понимает, тогда объясняйте, что вам больно или молочка больше нет. Отлучение от груди нужно проводить сначала в дневное время, а потом уже убирать ночные кормления. А вообще по рекомендациям ВОЗ ГВ до 2,5 лет - это совершенно нормально. Так что не переживайте! Удачи вам!