Консультации / Кардиология

Что делать если появилась кровь во рту при приеме ксарелто

Здравсвуйте, доктор. " месяца назад был установлен кардиостимулятор и в связи с приходящей мерцательной аритмией назначены препараты, уменьшающие свертываемость крови. Сначала принимала варфарин, но не достигли нужного мно, затем вот три недели принимаю ксарелто 20мг в 19 вечера. Сегодня ночью поднялось давление 190-83, несмотря на принимаемые препараты от давления и появилась кровь во рту. С давлением справится удалось при помощи 1 табл капотена не помогло, потом физиотенз 1 табл. Снизилось давление и прекратилась кровь в слюне. Выходной день и не знаю что делать? Снизить дозу ксарелто или не пить совсем? Не опасно ли пропустить прием ксарелто? Как поступить? Спасибо.
Обсудите с врачом снижение дозы ксарелто до 15 мг.
Консультация врача кардиолога на тему «Что делать если появилась кровь во рту при приеме ксарелто» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 июля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.