Консультации / Онкология

Лимфоузлы шеи

Здравствуйте. проконсультировались у врача онколога по месту жительства., с результаьами. Сказали вообще ничего не нужно делать . Просто контроль. И ничего больше. Действительно метостазы не подтвердились. Хотелось бы уточнить. А какие еще доп.анализы сдавать, для точной диагностики, кроме узи и пунктирования л/узлов? Мы все время наблюдались с дочерью в вашей больнице им. Блохина и 2я операция была у вас сделана, прекрасными хирургами.Я полностью доверяю вашим специалистам. Просто сейчас нет возможности приехать, квота закончилась с достижением совершеннолетием дочери. Но рекомендрвано через год на контроль(мы были у вас в больнице в феврале 2017). Посоветуйте, за это время что нужно соборать, какие анализы, обследования , чтобы предоставить врачам для точного решения нашей проблемы связанными с л/узлами? Спасибо
Добрый день. Если был получен материал для цитологического заключения,то этого достаточно.Пришлите пожалуйста заключение УЗИ и цитологическое заключение,выписку. В зависимости от диагноза наблюдение в первые годы каждые 3 месяца.Для обследования Квота не нужна,все выполняется по полису ОМС.
Здравствуйте. Вы просили преслать результаты исследования. 1 фото. Ультрозвуковое исследование щит . железы. (На основании этого отправили на пункцию) 2 Фото. Цитол.исслед.л/узлов 3 фото. Диагностич.пункция поверх. л/узлов 4 фото. Заключение местного онколога. Хотолось бы еще узнать, может быть сдать анализы, для точного определения. Кроме гармонов ничего не мдавали. Результаты : паратгормон интактный 9.19 пг/мл (10.00- 77.00); кортизол 695 нмоль/л (150.00-660.00); тиреотропный гармон 24.37 мМе/л ( 0.35-5.50); тироксин свободный 21.53 пмоль/л (11.50-22.70); Общий белок 75.00г/л (64.00-83.00) Кальций 2.10ммоль/л (2.15-2.50) Кальций ионизированный 0.89ммоль/л (1.00-1.12) Сказали перездать анализы, т.к не понравились. Но ждем очередь.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вашей дочери пунктировали узел в области бифуркации сонной артерии? Если да, то показано динамическое наблюдение-УЗИ каждые 3 месяца.еще необходим уровень ТГ. С учётом высокого ТТГ, необходима коррекция дозы тироксина.