После удаления интрамуральной миомы (7см ,200гр ) методом лапароскопии прошло уже 5 недель .Общее самочувствие
нормальное ,хожу на работу ,поднялся гемоглобин с 8,5 до 11.5 ,(во время операции было кровотечение и ,как следс-твие гематома ) ,которую сейчас врач уже не видит на УЗИ .Температуры не было ,слабость прошла ,а вот боли в животе ,к сожалению ,ещё беспокоят время от времени ,не всё время.Нормально ли это или это симптом осложнения после операции.?Пожалуйста ответьте ,меня это очень волнует.
Отвечает Дикало Юлия Александровна
гинеколог
Боли могут сохраняться после операции до 3 месяцев.
С уважением, Дикало Юлия Александровна.
анонимно
Прошло уже 3 месяца после операции ,но периодические боли беспокоят до сих пор.Боль идёт с места прокола трокатора справа и поднимается вверх в бок ,в спину .Характер боли -дёргающий,стреляющий ,кратковременный.В более раннем сообщении я не написала ,что во время удаления миомы был также попутно удалён аппендикс.У гинеколога была через 6 недель после операции ,она сказала ,что с её стороны всё в порядке и боли могут быть до 3-х месяцев.К какому врачу мне теперь обращаться ,я не знаю.Подскажите ,пожалуйста.Буду Вам очень признательна.
Дикало Юлия Александровна
Необходимо пройти УЗИ малого таза и провести противоспаечную терапию у гинеколога.