Консультации / Педиатрия

Все в рот

Здравствуйте ! Дочке 16 месяцев. Она за неделю два раза в рот положила и хорошенько облизывала ершик туалетный . Вроде бы слижу за ней как глаз да глаз . Когда готовила оставила старшему сыну ему 6 лет. Он сам за игрался и забыл про неё . Кто то открыл туалет ? и она там хорошенько облизала ёршик . Что можно сделать для профилактики ?
Добрый день! Самое страшное, что можно там облизать - это кишечнная палочка, стафилококки, стрептококки, котоыре могут навредить кишечной микрофлоре. Для профилактики в таком случае дают энтерофурил, пробиотики (линекс), смекту. Здоровья Вам!