Консультации / Сексология

Теряется чувствительность во время полового акта

Здравствуйте. Мне 19. Половой жизнью живу с 17. Партнер один. Раньше меня все устраивало. При каждом половом акте я испытывала не однократные оргазмы, но последние три недели я не испытываю ничего. поначалу было очень близкое ощущение к наступлению оргазма, но оно само собой исчезало. Сейчас же я практически ничего не чувствую. Муж никогда не "филонил" в этом деле. Влечения у меня меньше не стало, а даже наоборот. как бы мы не старались, я практически ничего не чувствую. Боюсь, что это может перейти во фригидность. Подскажите, пожалуйста, почему это может быть и как с этим бороться.
Здравствуйте! Для начала, необходимо обследоваться у гинеколога, так как даже незначительное гинекологические расстройства могут повлиять на способность испытывать оргазм. Если с женским здоровьем все в порядке, тогда следует обратиться к сексологу для установления причины потери чувствительности во время секса и выработки стратегии преодоления проблемы. Сейчас у меня недостаточно информации, чтобы я могла Вам порекомендовать что-то конкретное. Удачи Вам!