Консультации / Хирургия

Через какое время после лапароскопической аппендэктомии можно заниматься сексом

Здравствуйте. Я - парень 28 лет, 5 дней назад перенес лапароскопическую аппендэктомию. Без осложнений. Швы заживают хорошо. У меня несколько вопросов: 1) Когда резко встаю с кровати или стула, может резко кольнуть, что это такое ? 2) Когда по времени после такой операции можно нормально питаться? 3) Мы с женой на 3-ий день после операции уже попробовали заниматься сексом в позе рака, очень осторожно. Немного побаливал верх живота. На какой день можно нормально заниматься сексом? И как им заниматься до полного заживления? 4) Через какое время можно переходить к серьезным физ нагрузкам? До операции долгое время ходил в зал? Спасибо
Здравствуйте. 1. Такое может быть, времени после операции прошло мало. 2. Недели через две можно есть практически все, но без фанатизма. Главное не переедать. 3. Ну недельку потерпеть еще можете? А потом сколько и как хотите. Но опять же без фанатизма. Позу подбирайте ту в которой Вам удобно, чтобы не доставляла боли и дискомфорта. 4. К нормально физической нагрузке не ранее, чем через 6 месяцев. А пока обычная физкультура. Здоровья Вам.