Консультации / Дерматология и косметология

Всё лицо в чёрных точках и красных пятнах

Добрый день. Уже длительное время борюсь с чёрными точками и покраснениями на лице. (фото) В способах очистки лица не особо силён. Пробовал мазать зинеритом, использовал клерасил, пытался прочищать мочалками\губками. Ничего не помогает. Умываюсь несколько раз в день. Что со всем этим можно сделать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! В данной ситуации рекомендую обратиться к врачу-косметологу для проведения профессиональной чистки лица. Умываться больше двух раз в день нежелательно, так как от частых очищающих процедур выработка кожного сала только усиливается и количество черных точек увеличивается. Зинерит здесь не нужен. Не затягивайте поход к специалисту. Всего хорошего!