Осложнения при евстахиите

анонимно, мужчина, 29 лет
Примерно год назад появилась легкая заложенность ушей и хруст в них при глотании, слух по субьективным ощущениям ухудшился. С течением времени заложенность в левом ухе стала сильнее. Сразу не обратился к доктору, решив что это серные пробки и со временем сами выйдут. Две недели назад пошел по врачам, диагностировали евстахиит, назначили капли в нос(назанекс и тизин) и самопродувание. На отоскопии входы в слуховые трубы чистые, перепонки на вид тоже нормальные, я не разбираюсь, так сказали врачи. Из таблеток назначили синупрет, уже неделю их принимаю и закапываю капли в нос и делаю продувание. Дышать стало свободнее, и заложеннось ушей стало меньше, но полностью не прошла, и беспокоит непроходящий хруст в ушах когда делаю глоток. Особенно он появляется в левом ухе, также в нем иногда громко отзывается голос когда что то говорю. Вопрос: как дальше эффективно проводить лечение чтобы устранить все эти симптомы. Заранее спасибо

Отвечает Туфатулин Газиз Шарифович
сурдолог-оториноларинголог
Добрый день! Более эффективно проводить продувание в условиях ЛОР-кабинета. Возможно, имеет смысл назначение физиотерапевтических процедур. Обратитесь повторно к оториноларингологу.