Консультации / Педиатрия

кашель. чем лечить? какие сдать анализы?

Здравствуйте. У дочки 1год и 2 м. кашель уже третью неделю. Всё началось с насморка, но его мы быстро ликвидировали виброцилом. потом начался кашель .тут же обратилась к педиатру. в начале прописали флюдитек (пропили 5 дней и ничего), затем амбробене (тоже самое), кашель то сухой, то мокрый какой о приступообразный. то отхаркивался , то перестал. педиатр ничего вразумительного сказать не может.на всякий случай я сама вместе с ребенком сдала анализы на коклюш. результат отрицательный.затем уже в аптеке посоветовали капли синекод. педиатр согласилась, но к этому добавила еще свечи виферон. сейчас вот лечимся уже четыре дня, вроде как легче стало. и кашель реже и как будто мокрый стал. посоветуйте пожалуйста, как нам дальше быть.какие анализы дополнительные сдать? ( кровь и мочу мы завтра сдаем). препараты каккие? и сколько можно вообще пить эти капли синекод? в инструкции ничего нет. спасибочки огромное.
Подавляющее большинство насморков (95%) начинаются как вирусные, поэтому педиатр посоветовала виферон совершенно правильно; облегчение вашего состояния обусловлено как раз им. Но при длительном насморке у ребенка включаются в воспалительный процесс аденоиды, это в свою очередь приводит к образованию на них большого количества слизи. Когда слизь стекает вниз, в горло, она не только может вызвать влажный кашель сама по себе (ребенок просто откашливает слизь), но и вызвать раздражение горла, которое в свою очередь проявляется уже сухим кашлем в течение дня. Если это на самом деле так, синекод просто бесполезен. Вам необходимо для выработки оптимальной тактики лечения обратиться к ЛОР-врачу, чтобы тот посмотрел носоглотку и определил, действительно ли в ней скапливаются слизь и гной. И уже в зависимости от этого скорерктировал бы назначенное педиатром лечение