Консультации / Наркология

Налбуфин и ломка после него

Почитав комментарии ,пришёл к выводу что Вы единственный доктор на просторах интерненета, ( а я уже перелопатил очень много страниц, где все в один голос кричат : везите - мы вас вылечим )из тех кто даёт консультации, у кого нет шкурного интереса упрятать к себе в клинику на недели 2-3 и скосить бабло.. за что Вам огромное спасибо, Вы настоящий доктор!.. относительно вопроса, была сделана операция 2 месяца назад, собирали колено, После чего от невыносимой боли пришлось присесть на налбуфин , спустя месяц понизил дозу с 2мл до 1 мл. N10. Причиной тому стало непонятное ощущение так называемой "измены" сразу после действия препарата (4-6 часов после укола) после чего запасся Нолаксоном , но от него ещё больше начало колотить.. сидел считал минуты , и ждал как праздника , когда же этот нолаксон перестанет действовать ( 30-40 минут заявлено). Но как то обошлось .. сейчас колю себе по 0.5 мл в день утром.. но вот вчера уколол утром и вечером по 0.5 .. результат сего действия: бессонная ночь , в мозгах твориться каша , мысли путаются, песни поются даже без включении их вживую.. сейчас вот лежу целую ночь и жду , когда меня отпустит это непонятное ощущение страха заснуть, и присутствие непонятного оркестра народных плясок у меня в голове.. для улучшение вывода этой гадости я выпил фуросемид с двумя таблетками аспаркама и пью усиленно воду .... что Вы ,как специалист, посоветуете, почему такая реакция на увеличение дозы и можно ли в очень малых дозах его больше колоть?
Здравствуйте. Не рекомендую вам заниматься самолечением. Тот же "налоксон", его НЕ назначают в период абстиненции, и при употреблении наркотических веществ. Налоксон это препарат "неотложной терапии" и "противорецедивной терапии". Нельзя употреблять налбуфин, а потом "налоксон". Я посоветовал бы сходить к врачу-наркологу или к тому, кто делал "операцию на колене", пусть распишут вам схему лечения. (Если боитесь "постановки на учет" обратитесь анонимно.) Снотворные, обезболивающие, противотревожные препараты и т.п. Через недельку симптомы пройдут. (при условии, что вы не будете употреблять налбуфин), и ваша жизнь наладиться. А потом вместе с врачом, который делал операцию на колене, подумаете : "что делать с болями в колене". Впрочем, они уже могут пройти. Скажу также, что "налбуфин" нужно бросать. Вы не можете колоть его всю жизнь. За два месяца, пока вы кололи налбуфин, у вас сформировалась зависимость. А "непонятное ощущение измены" через 4-6 часов после введения препарата - абстинентный синдром. Как у наркоманов. Удачи!