Консультации / Педиатрия

Пожалуйста помогите

Здравствуйте!! Пожалуйста помогите!!! Моему сыну сейчас годик.. Первый раз попали в больницу в шесть месяцев.. Высокая температура.. 38.5-39.5 Сбивает нам ее ибупрофеном детским, если 38.0-38.2.. Если 38.5 кололи литическую смесь + преднизолон.. Кололи антибиотик цифотоксим.. При этом анализ крови, был нормальным.. Палок 15 единственный показатель... А ложили ангина + воспаление.. Сделали снимок.. И ничего... Десна красные,, говорю врачам что зуб режется.. От меня отмахнулись, сказав что зубы такой температуры давать не могут.. Но мне свекровь говорила, что у моего мужа каждый зуб лез ( Т под 40, кашель, понос, сопли) я врачам такое рассказала с меня посмеялись... 10 дней пробежали в больнице выписалась.. И через два дня у сына прорезывается зубик.. Потом 3,4,5 лезут с температурой 2-3 дня.. Каждый зубик это раз в сутки лирическая смесь + преднизолон... Шестой зубик попадаем в больницу.. Преднизолон внутривенно 5 дней разные антибиотики , ацикловир в таблетках и мазь десна, лирическая смесь.. Все это время у нас были повышены палки, снижена лейкоциты 2 ,, отправляют на Минск после 10 дней каторги, там все отменяют, просто наблюдают на 4 день выписывают... Зуб вылез... Сейчас сново лежим в больнице.. С 12.07.17 колю литическую смесь + преднизолон.. Опять на ставили бронхит + воспаления легких под вопросом.. Были слышны хрипы.. Снимок сделали.. Ничего. Прокапали эуфилином. На следующий день слушают хриплв нет.. На следующий, опять нет.. Ребенок не кашляет.. Единственный показатель температура высокая.. Анализ крови - палки 15 СОЭ - 3.. остальные показатели в норме Опять дают антибиотик. Говорят что острая вирусная инфекция.. Я уже не знаю что делать.. Помогите пожалуйста. МНЕ ОЧЕНЬ СТРАШНО ЗА ЗДОРОВЬЕ СВОЕГО СЫНА.. Я УЖЕ В ОТЧАЯНИИ
Здравствуйте! Вы же каждый раз сами обращаетесь за помощью? Если вы уверены, что у малыша таким образом просто прорезываются зубки, достаточно пригласить педиатра, который это подтвердит, а не ложиться в стационар. При прорезывании зубов у малышей и правда может подниматься температура. И другие симптомы могут быть - насморк, кашель, жидкий стул, потеря аппетита и т.д. Каждый раз без причины колоть гормоны, антибиотики - не имеет смысла. А литическая смесь сбивает температуру, если ребеночек ее плохо переносит. До 38,5 не желательно ее сбивать. Что касается воспаления, можно сделать анализ крови биохимический на СРБ, он более точно диагностирует, чем СОЭ. Острую вирусную инфекцию антибиотиками уж точно нельзя лечить, это бесполезно, так как аб не влияют на вирусы. Или врачи у вас занимаются гипердиагностикой, или у малыша есть какое-то заболевание, которое требует постоянного контроля и медицинского вмешательства в процесс выздоровления. Здоровья вам!
Мне сказали что у него горло красное, ангина, поэтому дают антибиотик. Подскажите пожалуйсто как долго можно давать ребенку ибупрофен д? Спасибо большое за ответ.
Если у ребеночка ангина, нужно сделать посев из зева на флору для определения чувствительности патогенной бактерии к антибиотику, чтобы лечение было эффективным. Ибупрофен, так же как и другие лекарственные средства необходимо давать строго по показаниям. Если у малыша есть температура или воспаление, врач назначает курс лечения. Не желательно больше 5 -7 дней. Выздоравливайте!