Консультации / Урология

Сколько дней можно пить Фурагин

Здравствуйте! Начался цистит, принимала фурагин по 2 т х 3 р.в.д. 5 дней, на второй день уже боли пропали. Затем был три дня перерыв, половой акт, и все симптомы цистита вернулись. Я начала пить снова, сколько дней можно сейчас пить - 5 или 7? В инструкции написано перерыв 10-15 дней. Можно ли также принимать на ночь по таблетке во избежание рецидивов?
Антибиотики Вы можете применять или по назначению врача, или сами как Вы считаете нужным. Для определения дозы и сроков приема надо выяснить какой у вас цистит и в соответствии со специальными рекомендациями российского общества урологов определить антибиотик и его правильный курс. Для чего это необходимо ? Если неправильно принять антибиотик, то у микроорганизмов, вызвавших у вас цистит, будет привыкание к этой группе антибиотиков и в следующий раз нужно будет принимать другую группу антибиотиков.
Здравствуйте, доктор! Пропила фурагин еще 5 дней и параллельно канефрон по 2 т 3 р. в день, симптомы цистита пропали, но начали болеть почки, особенно правая, где есть небольшой песок. Что делать - пить дальше, или отменить канефрон? В течение дня в почке возникают спазмы, покалывания, жжение. Вчера препарат уже не принимала, но сегодня все еще болит. Пиелонефрита никогда не было.
Канефрон не вреден, если почка не заблокирована. Обследование, лечение и наблюдение у уролога спасет ваши почки.