Консультации / Терапия

Слабость ломота в теле

Здравствуйте! Меня зовут Олег, мне 22 года. Мой рост 177/69кг. Меня беспокоит слабость в особенности утром и это при том что я нигде не работаю и не учусь сейчас.Сплю иногда около 10 часов, уснуть мне очень трудно, сон часто с плохими сновидениями и пробуждениями. Я заметил что когда я высыпаюсь, то когда смотрю утром в зеркало кажусь себе вполне нормального телосложения и доволен собой в целом. В дни когда я плохо сплю, я просыпаюсь смотрю в зеркало и мне кажется, что я какой-то жалкий, хиленький. самооценка при этом на ноль, потею даже когда не особо жарко, особенно лоб потеет. Я хорошо питаюсь, стараясь не пить алкоголь и не курю. На дворе лето, я хочу общаться с девченками, радоваться и отдыхать, но мне трудно даже мысли формировать и поддерживать простой разговор . Скажите к какому доктору идти? Это что-то с внутренними органами либо это психологические проблемы?
Добрый день. Олег, проблема может быть как соматического(болезни органов и систем), так и психологического характера. К сожалению по описанным жалобам диагноз поставить невозможно. Вам необходимо пройти обследование и в первую очередь исключить заболевания соматического плана. Рекомендую вам обратиться на очный приём к хорошему терапевту. Во время опроса и осмотра появится дополнительная важная информация. Исходя из неё вам назначат комплекс обследований лабораторных, инструментальных, консультации узких специалистов если понадобиться. В таком молодом возрасте забрасывать эту проблему нельзя. Не отказывайтесь от обследований, каким бы оно ни было. Как минимум сдать анализы крови, мочи, вирусологические анализы крови в том числе(гематиты, вич и т.д), остальное по ходу обследования.
Спасибо большое! Значит решено к хорошему терапефту.