Консультации / Онкология

Лечение метастаз в поджелудочной железе методом криохирургии какова вероятность успешной операции и сохранения части железы

Моя мама в 2009 году перенесла нефректомию в связи с обнаруженым почечно-клеточным раком. В течении 7 лет узи, КТ и другие исследования ничего не показывали. В мае 2016 года в поджелудочной железе были выявлены новообразования ,которые при биопсии показали наличие нескольких метастаз почечно-клеточного рака по всей железе - от головки до хвоста. Первая операция (нефректомия) прошла очень тяжело в связи с наличием у мамы сколиоза 4-ой степени. Обширную панкретомию мама не перенесет - она инвалид 1 группы, из-за сколиоза все органы смещены и находятся не на своих местах, от операции мы отказались и проводим химиотерапию (Пазопаниб). Лечащие врачи диагностируют уменьшение размера метастаз, но одновременно с этим мама стремительно теряет вес. Имеются побочные следствия применения препарата. Прошу пояснить насколько щадяще может быть выполнено криохирургическое вмешательство по удалению метастаз из поджелудочной железы, возможно ли в этом случае её хотя бы частичное функционирование. При возможности проведения такой операции в Москве прошу порекомендовать клинику, так как в сети интернет мне не удалось найти такую информацию. Спасибо.
Здравстауйте! Криохирургия воздействует на ограниченную территорию, оставляя здоровую ткань невредимой. В онкоцентре им. Блохина. Удачи и здоровья Вам!