Добрый день! Во вторник 11 июля сделали ребёнку прививку против кори краснухи и паротита. В ночи поднялась температура до 38.5. Сбили нурофеном. Вот уже третий день температурим. Это нормально такая реакция на эту вакцину? Ребёнку год и восемь. Спасибо.
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Нет, это слишком высокая температура для реакции на прививку. Нужно сдать кровь и мочу, чтобы исключить инфекцию и пролечить ее при необходимости.