Консультации / Терапия

Длительный субфебрилитет

Здравствуйте! Уже пол года беспокоит температура 36,9-37,5! Потею бывает и ночью и днем! Бывает и не потею!Ломит все и гриппоподобное состояние! Подскажите где тскать причину, участковый терапевт разводит руками! Обследовано: пульмонолог, гематолог, ревматолог, гинеколог, лор, диаксин тест, иппп! Все отрицательно и бнз патологий!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В анализах все показатели в норме. Возможно, у Вас дома слишком тепло и сухо - комфортные показатели влажность не ниже 50-70% и температура не выше 22°С. Одежда для сна должна быть из натуральных материалов. Сдайте общий анализ мочи и кровь на сахар. Будьте здоровы!
Но почему же сотояние каждый день как при гриппе? В какой области искать причину? Состояние очень изматывает! Стоить немного побыть на ветру, повозиться в прохладной воде, немного подмерзнуть, то вообще пластом лежу! Привет овыше в крови АСЛО 563 при норме менее 200!
Здравствуйте. Этот показатель может говорить у перенесенной недавно стрептококковой инфекции. АСЛО приходит в норму в течение 6-8 месяцев после контакта с инфекцией. Через 2 недели можете пересдать анализ крови на АСЛО, чтобы посмотреть динамику его уровня - тогда можно будет судить, какая у Вас стадия воспалительного процесса, если он есть. Рекомендации выше - актуальны. Особенно анализ мочи. Пересдайте также еще через 2 недели клинический анализ крови. Будет возможность - напишите результаты анализов (кровь, мочу и динамику АСЛО). Будьте здоровы!