Консультации / Болезни сосудов

Появились язвы после операции удаления БПВ

Я к Вам обращался с вопросом делать ли операцию в апреле-мае этого года. Внезапно появился тромб и воспаление на бедре, см. фото , мне в срочном порядке сделали операцию, не делали подробного исследования состояния вен. Операцию делал греческий хирург, он сказал появиться на осмотр через год, на звонки и письма не отвечает. По телефону есть проблема с языком. Выехать в Россию пока не могу. Ношу компрессионные чулки. Хотя не уверен, что они правильно подобраны. Много приходиться стоять или сидеть. Принимаю Детралекс. Через 1,5 месяца появились язвочки на голени и внизу у стопы, есть болевые ощущения. Прошу рекомендации, нужно ли подробное обследование вен, соблюдать режим нагрузок на ноги, как правильно подобрать чулки, какие профилактические упражнения нужно делать. Сейчас очень жарко днём больше 36. С уважением Сергей С.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Компрессионный трикотаж подбирается индивидуально по Вашей конечности в специализированных салонах. Вам необходим трикотаж 2 класса в дневное время суток постоянно. По поводу обследования: желательно повторить УЗИ для визуализации поверхностных вен и перфорантов (из-за чего у Вас сохраняются язвы)..Из всех профилактических мер, трикотаж самое эффективное средство. Дополнительно можете пропить курс Детралекса. Неисключено, что потребуется повторное оперативное лечение. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.
На левой ноге нет язв, только немного побаливает место с внутренней стороны возле стопы. Сейчас я на левой ноге ношу гольфы до колена, на правой ноге чулки до середины бедра. Как правильно подобрать чулки - носить одинаковые на обе ноги или как сейчас разные?
Добрый день! Подбирается трикотаж всегда по здоровой конечности, в Вашем случае лучше по левой и лучше одинаковые.