Консультации / Хирургия

Смогу ли я чувствовать палец

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я порезал большой палец на руке, по ширение примерно полтора см, но вглубь до кости. В больницу обратился только на след. день после пореза, сказали нерв перебит и уже умер, сказали примерно 1-2 см от пореза я не буду чувствовать, но я не верю. Сейчас я не чувствую боли во всем пальце с левой стороны, т.е. вдоль пореза. Вопрос такой: Если я не чувствую весь палец вдоль сейчас, то я не буду чувствовать и после заживления или как сказал врач, только 1-2 см? Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Сказать точно не могу, я не знаю какой нерв поврежден. Примерно через 6 месяцев будет ясно. Будьте здоровы!