Консультации / Болезни сосудов

Ощущение вздутия вены распирание в шеи справа

Здравствуйте, страдаю более года вегото-сосудистой дистонией. В мае увеличились лимфоузлы, обострился хронический тонзилит. Пролечили, до последнего думал что л/у до сих пор увеличены, но как оказалось после приема терапевта что лимфоузлы не прощупываются. А вот ощущение осталось, как будто-то вена натянута и распирает внутри горла справой стороны. Обострилось после проведения ФГДС, два дня после процедуры болело горло и при глотании отдавало в правое ребро около ключицы. Если нагнуть голову влево то при пальпации ощущается мелкие бугорки по всей длине шеи от правой ключицы до уха. Подскажите что это может быть такое? Могло ли это появится вследствии какой-либо травмы после ФГДС (если таковое имело место быть, не уверен)? На сколько это может быть серьезно и к кому следует обратиться с данным вопросом? В больнице сосудистого хирурга нету. Заранее спасибо за ответ. С Уважением
Здравствуйте, Вам пока не требуется сосудистый хирург, обратитесь к обычному, также к неврологу, повторно к ЛОР врачу, не исключено что потребуется, МРТ мягких тканей шеи.