Консультации / Дерматология и косметология

акне

моей дочке 25 лет,3 года назад на лице появились страшные прыщи .большие.красные, сделали анализ-стафилокок. принимала тетрациклин.эритромицин.юнидокс.из мази-клиндоцин. сейчас приобрели базирон. рока не пользовались, также пила ривные дрожжи .немного лучше но врачи безбожно выписывают антибиотики, может нужна диета?
Диана, добрый день. ДЛя начала необходимо пройти минимиум 3 специалистов (не считая дерматолога) - гинеколога-эндокринолога, гастроэнтеролога и ЛОР-специалиста на наличие очагов хронической инфекции. Не совсем корректно назначать только антибиотики в этом случае, необходимо действовать комплексно. Наружное лечение включает использование синтетических ретиноидов, бензоилпероксида, азелаиновой кислоты, топических антибиотиков (но назначенных с учтом чувтсвительности к ним).