Консультации / Терапия

Каппилярная сетка на ребрах спине бицепсах

Здравствуйте,ув.Доктор. Беспокоит появление сосудиков на ребрах,по бокам живота,также они есть в некоторых других местах(на спине) на ногах и на венах рук просвечиваются. Когда появились не знаю,может раньше не замечал. Помимо этого все тело в красных маленьких точках(как будто иголкой проткнули) на всех местах тела,на руках больше всего этих красных точек и на ногах тоже есть,больше всего на шее и груди. Сказали что может быть гипертензия. Сделал узи ОБП. Печень и селезенка в норме (не увеличены,паренхима однородная). Есть только увеличение поджелудки на 3мм и хронический бескаменный холецистит с перегибом и полипом 5мм. Все это сочетается с проблемами ЖКТ(Изжога и отрыжка от всего,пища плохо переваривается,ноющие боли в области аппендикса,вздутие и бурчание в животе).Мой рост: 186 и вес 76(пол года назад был 68) Это связано как-то с печенью? От чего это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Попробуйте обратиться сначала к дерматологу. Сдайте кровь на АЛТ,АСТ, билирубины, гепатиты, общий анализ крови и мочи. Если набор веса был без причины: посетите эндокринолога.С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.