Консультации / Терапия

Покалывание в животе

Здравствуйте! Девушка, 24 года. Пару недель назад меня отправили в больницу с подозрением на аппендицит и мне сразу стали колоть антибиотики (цефазолин и новокаин), на третий день сделали УЗИ, где стало ясно, что никакой это не аппендицит, а просто воспалился лимфатический узел возле пупка, но антибиотики мне все же прокололи 4 дня и отпустили домой. Первые два дня нахождения в больнице я ничего не ела, только пила воду, так как у меня постоянно брали анализы (врачи сказали, что они хорошие), я думаю, это важно указать. Дней через пять у меня началось покалывание в кишечнике и немного в желудке. Я сходила к гастроэнтерологу. Рассказала ей обо всей истории написанной выше и она назначила повторное УЗИ ЖКТ, гастроскопию и сдать кровь на анализ. Сделала я только УЗИ, где мне сказали, что все отлично.Остальные кабинеты уже не работали, попала я на выходные, так что в субботу и воскресенье я решила включить в рацион овсянку и молочные продукты, так же пила Риабал, который выписала наш участковый врач и пила календулу. Самочувствие намного улучшилось и я не пошла на гастроскопию, т.к. признаюсь честно - страшно и неприятно. И вот вчера я была на дне рождении и конечно же ела жирную пищу и выпила алкоголь, а сегодня проснулась с неприятный ощущением в кишечнике. Тошноты, рвоты, поноса или запора у меня нет. Самочувствие в целом хорошее, только будто бы кишечник раздражен. Что это может быть и идти ли мне повторно к врачу? Буду очень благодарна за ответ.
Добрый день. Скорее всего, это реакция слизистой кишечника на погрешности в питании. Если вы достаточно долго придерживались щадящей диеты, а затем употребили в пищу и жирности, и алкоголь, то реакция должна была возникнуть. Старайтесь в будущем не совершать таких погрешностей.