Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия при гв

Добрый день! Прошу вашего компетентного мнения. У ребёнка 6 месяцев неустойчивый стул, раз в 2-3 дня идут поносы... со слизью, иногда вкрапления крови, покраснения в перианальный области, иногда появляется синдром мутных глаз и ринит. Мы на ГВ. Диету стараюсь соблюдать, но только последние 2 месяца. Сейчас рацион - рис, греча, картофель, свинина, кабачок, чай. На все свежие фрукты овощи сладкое - понос с кровью. Безмолочная диета и ограничение глютена. Но был момент 2 недели назад вводила кефир - пошёл понос. Плюс пью канефрон там лактоза...сейчас бывает стул по 5 раз в день. Если все в норме то 2-3. Врач сказал срочно переходить на гидролизат. Но ребёнок отказывается, все выплёвывает, требует грудь. Отказать не могу... сейчас удаётся влить 30 мл смеси макс.. так же врач сказала, что кормление по требованию губительно сказывается на жкт, особенно ночные - их надо убрать. Подскажите какие возможны варианты диагностики жкт? Копрограмма и дисбак не дают полной картины.
Здравствуйте! Копрологическое исследование + анализ крови клинический, общий анализ мочи и УЗИ органов гепатобилиарной системы - являются "золотом в диагностике проблем ЖКТ раннего возраста" То чего Вы описываете от Вашей диеты, до слов Вашего доктора не является именно тем за что Вы выдаете. От ГВ отказываться не нужно это самое оптимальное питание для ребенка
Добрый день! Мы на госпитализации, ответа что у нас так и нет, готовимся к колоноскопии. Подскажите по биохимии идёт завышенный АСТ 52 и кальций 2,98 а хлор вообще отсутсвует - это можно увязать с нашей проблемой как-то?
практически нет. АСТ, да можно и правильно а хлор...