анонимно, мужчина, 37 лет
Работа сидячая, почти не двигаюсь, ВГС, остеохондроз, метеозависимый, частые головные боли, курящий. Недавно получил удар по голове, теперь иногда вижу радужную фигню, когда закрываю глаза. Неплохо владею фотошопом - нарисовал максимально точно, то что вижу. Что это может быть?
Отвечает Консультант терапевт
терапевт
Вам необходимо обратиться к окулисту для осмотра глазного дна!!! А также к неврологу, сделать кт головного мозга для исключения повреждения костных структур, а, также, МРТ для исключения другой патологии. Эти проявления могут быть следствием травмы (высокая вероятность). Не затягивайте!
С Уважением, врач терапевт, Ежов К.О.