Консультации / Психология и психиатрия

Потеря интереса к жизни

Здравствуйте, к сожалению, я поняла,что дальнейшее продолжение действий без чей-либо помощи просто невозможно. Изначально, хочу начать с того, что примерно еще год назад была яркой особой, которая радовалась жизни. Уже около года, я совершенно иная : я отдалилась от всех друзей, бросила все увлечения и поправилась на килограмм 10. Единственное комфортное место для меня является моя комната. Постоянные ссоры с родителями ( с их слов я накручиваю и все хорошо) изводят в меня. Чаще всего от матери я слышу такие слова: "тупая"( учусь на красный диплом)", "ты постоянно позоришь меня". Честно говоря, я понимаю,что проблема только в моей голове и я все накручиваю. Я совершенно не чувствую,что спала и хочу спать еще больше;также хочу упомянуть,что с детства (развода родителей) всегда "заедаю "свои проблемы. У меня есть молодой человек,который относится ко мне максимально с трепетом, но с моей стороны исходит только грубость( я не знаю почему). Половая жизнь перестала меня совершенно привлекать. Прошу совета , что мне делать дальше? уже 4 раза удалила текст, но решила написать все-таки
Здравствуйте, милая девушка. К сожалению, никакие советы в таких случаях не помогают. Все эти советы Вам уже давали родители и друзья, но Вы ими не воспользовались. Почему? Да потому, что Вам, по какой-то причине, выгодно то состояние, в котором Вы находитесь. Несомненно, выгода эта вторичная, неосознаваемая Вами. Вам может не нравиться такая жизнь, то Вы ничего не делаете, чтобы изменить её лишь потому, что Вас это устраивает. Притча: Хозяйку одной собачки, которая лежала на веранде и слегка скулила, спросили, что с ней такое. "Она просто лежит на гвозде, который колит её в бок, вот она и скулит, время от времени", - ответила женщина. "Так почему она не перейдёт на другое место?" "Вероятно потому, что ей больно лишь настолько, чтобы скулить, а не для того, чтобы перелечь". Вот когда Вам будет настолько плохо, чтобы начать действовать, спросите меня не о совете, а о том, когда мы сможем встретиться, например в скайпе, чтобы я начал оказывать Вам помощь. Либо начните читать соответствующую литературу и займитесь саморазвитием. Вспомните, что произошло год назад, что Вы так резко изменили образ жизни. Опишите это подробно в своём дневнике, чтобы проанализировать ситуацию, найти причины перемен и изменить что-то в своём мировоззрении, чтобы изменилось Ваше состояние. Первый шаг Вы решились сделать - написали сюда. Не останавливайтесь, идите дальше и действуйте, наметив конкретную цель. Скажем, куда Вы хотите прийти через год и какой Вы там видите себя! Успехов!