Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка от гепатита б

Здравствуйте, подскажите, что делать, если пропущена третья прививка от гепатита б. Прошел год после второй прививки. Какие мои действия? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! В таком случае можно порекомендовать интенсивную схему - 4-х кратную. Можно назначить анализ крови на антитела к Нвs антигену, и , в зависимости от этого сделать или третью прививку, или начать вакцинацию заново при отрицательных анализах.
Спасибо за ответ! Подскажите, что значит интенсивная 4_х кратная схема?
Это схема 0 -1 - 2 - 12 месяцев.