Консультации / Хирургия

Субфебрильная температура и боль внизу живота после удаления аппендицита

Мне удалили острый флегмонозный аппендицит, была температура около недели примерно 37, потом прошла, через 9 дней после операции выписали. Через три недели появилась температура, потом ещё появилась тянущая боль ниже шва. Температура держится уже два месяца, иногда нормальная. Общий анализ крови нормальный. Боль иногда появляется, когда лежу, и при ходьбе. На УЗИ все нормально было. От чего такое может быть?
Наличие субфибрильной температуры и болей в подавляющем большинстве случаев говорит о наличии воспалительного ифильтрата в области передней брюшной стенки, области ложа пузыря, в малом тазу или в межпетельном пространстве. Поэтому необходимо повторить УЗИ указанных областей. Дальнейшая тактика после получения результатов.