Консультации / Стоматология

После удаления зуба есть отек щеки

Здравствуйте! Хотелось бы получить ответ на несколько вопросов. Мне удалили зуб в верху (от двойки через один). Зуб практически отсутствовал , были только незначительные корни. Удаление, по словам доктора, было не сложным. До этого он, несмотря на то,что рскрышился. не болел. На следующий день немного припухла щека. Обратилась к доктору. Доктор сказала, что это не страшно. но вот уже прошло 8 дней после удаления, отечность (хоть и не значительная присутствует), иногда в месте , где был зуб как бы "клюет", десна немного отечная. Сегодня доктор сказал, что надо понаблюдать. Если бы там что то было - уже бы разнесло мне. Это нормально?
Добрый день! После удаления корней зубов возможно развитие осложнения - воспалительного процесса в лунке удаленного зуба. Необходимо показаться лечащему врачу. Возможно потребуется проведение рентгенологического исследования. С уважением.
Здравствуйте! очень ждала ваш ответ.У доктора еще лечу зубы, поэтому он просматривает эту лунку, но рентген не предлагал. Лунка не беспокоит, а вот отек небольшой на щеке остался. Да и на десне как будто бы есть отек с одной стороны немного (чуть заметно). Доктор сказал, что надо понаблюдать. Если что то осталось - выйдет.
Добрый день! Рентгенологическое исследование поможет определить - остались части корня в лунке. Тот зуб который Вы описали - первый премоляр имеет часто два корня или разветвленную верхушку. Если кусочек маленький остался заживать будет долго. Кроме того, отек может быть связан с острым краем лунки. С уважением.