Консультации / Гинекология

ТОРЧ-инфекции

Добрый день! У меня сейчас 25 неделя беременности. Сдала анализы на ТОРЧ-комплекс, не могли бы прокомментировать результаты? АТ к Chlamydia trachomatis IgG - 4,0 ОП (положит) ОП>2,0 положит АТ к Chlamydia trachomatis IgМ - 0,04 ОП (отрицат) ОП<1 отрицат Авидность IgG CMV - 62% >50% высокая авидность Авидность IgG Rubella - 78% >60% высокая авидность Авидность IgG к токсоплазме - 72% >40% высокая авидность Авидность IgG HSV 1,2 типа - 68% >60% высокая авидность
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Положительный Ig G краснухи (rubella) указывает, что Вы или переболели краснухой или были вакцинированы, из этого следует, что Вы больше никогда краснухой не заболеете – это очень важно при беременности. Положительные выскоавидные IgG к цитомегаловирусу, токсоплазме, HSV 1и 2 типа являются проявлением давней встречи организма с этими вирусами, после чего возникает иммунитет. Вашему малыша во время беременности ничего не угрожает. Положительные АТ к Chlamydia trachomatis IgG указывает на то, что вы переболели хламидиозом в прошлом, а отрицательные АТ к Chlamydia trachomatis IgМ - о том, что в данный момент нет острой инфекции. Будьте здоровы.