Консультации / Онкология

Прыщ в родинке уплотнение температура

Лет 10 назад начала выщипывать волосы на родинке, они стали вырастать жесткими, хотя вначале был пушок. Их было не менее 10 думаю, но в последнее время стало вырастать мало. В недавнее время (не могу сказать точное когда, может месяц назад) заметила при прикосновении к родинке небольшое уплотнение, подумала что это волосы вросли под кожу( у меня при вырывании волос на разных частях тела волосы врастают) . Дня три назад немного ковырнала кончик родинки иголкой и где-то через день вышел кончик чёрного волоса, я его выдернула. В тот же день работала в пыли и могу предположить что могла попасть инфекция. В тот день почувствовала есть температура при работе и вечером измерила, температура была 37.1, сегодня температура поднялась до 37.3. Записаться смогла только в сб на приём к хирургу. Скажите , пожалуйста , если вы можете определить по моему описанию проблемы и по фото, нужно ли быть тревогу и искать очного врача?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Онкологу, показаться стоит, но больше потому, что онлайн-консультация не заменяет очной. Я очень сомневаюсь, что указанное Вами повышение температуры связано с изменениями в родинке. Явных признаков злокачественного новообразования на фото не видно, однако, повторюсь, что моё предположение должно быть подтверждено на очной консультации онколога.