Консультации / Педиатрия

Сыпь

Здравствуйте! Моему малышу 9 месяцев. С 1 месяца на ИВ. Едим прикорм. Сидим на безмолочной диете из-за аллергия на белок коровьего молока. 3 дня назад на руке появился вот такой волдырь, на ощупь твердый и сухой. Температуры нет, активный ребенок. Больше таких высыпаний нет на теле. Скажите, пожалуйста, что это такое? Какие мои действия? Чем намазать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Что за смесь даете? Молочный белок есть и в смеси и это образование может быть тоже реакцией на молочный белок или лактозу из смеси. Смесь меняется на гипоаллергенную, ребенку дают зиртек и мажут проблемное место синафланом. Воспаление должно успокоиться. Здоровья Вам!
Мы едим нутрилон пепти аллергия, а такая реакция может быть на банан?
Может быть и на банан или на нарушение микрофлоры кишечника.