Консультации / Гинекология

Кишечная палочка в мазке

Вот уже почти год не могу избавиться от Enterococcus faecalis, раньше титр был 10*5. Лечила Амоксициллин + клавулановая кислота, проставляла уже различные свечи, ходила на ванночки 10 дней, обрабатывали Бетадином. Сдала контрольный анализ, а там всё осталось, да и еще и добавилась дополнительная палочка. Я уже не знаю что и делать... подскажите, пожалуйста, какие действия предпринимать далее? и возможно ли вообще вылечиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Подскажите, а клинические проявления есть какие? Вам необходимо сдать анализ на определения соотношения разной флоры во влагалище (Фемофлор 16), возможно и лечения не требуется. Так же необходимо обследовать микрофлору кишечника и сдать анализ крови на гельминты, иногда причиной выявления кишечной палочки может быть в следствие дисбиоза кишечника. Если будут выявлено наличие микроорганизмов, требующих лечения, то оно должно проводится совместно с половым партнёром и комплексное с назначением антибиотиков, пробиотков+пребиотиков(Максилак), интерферона с витамином С и Е (Виферон), препаратов для санации влагалища (Тержинан) и восстановление флоры влагалища после лечения (Вагилак, Гинофлор Э). Всё лечение проводится и согласовывается совместно с вашим лечащим врачом. Будьте здоровы.
Да, постоянное покраснения, периодически возникает зуд.
Тогда возможно наличие сопутствующих инфекций, сдайте : ПЦР на инфекций, передающиеся половым путём и кровь на ВПГ 1 и 2 типов IgG и M.