Консультации / Хирургия

Панариций 7 раз за год

Здравствуйте ,такая беда ,за год панариций 7 раз ,1 вскрытие через пол года 2 ,через 2 месяца 3 вскрытие ,и вот на протяжение 1 месяца 4 раза было вскрытие ,на одном и том месте ,на левой кисти 3 пальца . Последний раз поставили дренаж ,безумно боюсь рецидива ,посоветуйте как быть ?Соблюдаю все правила ,антибиотики ,ежедневные перевязки и уход за пальчиком .подскажите пожалуйста с чем связанно все это ?Сдавала общий анализ крови ,мочи ,кровь на сахар .Анализы пришли чистые ,сахар в норме .Вообщем с анализами все отлично .Хотела что бы посев взяли ,но первые дня после операции была не в состоянии что то делать ,начала углубляться в получении информации только на 4 день после последней информации .Но уже было поздно ,так как РАНа езжедневно обрабатывалась бетодином . Вообщем нужен совет ,с чем все это связанно ,и как покончить с этим раз и навсегда !Помогите пожалуйста!!
Добрый день! Хирурги занимаются непосредственно уже решением исхода вашей проблемы. А разгадкой причины всего происходящего должен заниматься иммунолог. Обратитесь к иммунологу и инфекционисту