Консультации / Отоларингология

Весной и летом в носу нарастают болячки

Уважаемый доктор, сыну 7 лет. Весной и летом в носу нарастают болячки. Сдали бак. посев - золотистый стафиллокок. Чувствительные абактал, ципролет, 5нок ЛОР отсоветовал, т.к. всего 7 лет. Реально помогает хлорофиллипт. У знакомых подобные проблемы. Одна пролечила дочь полностью, обострения повторяются ежегодно. У другого ребенка от малейшей простуды за ночь развивается серьезное недомогание и они постоянно колют новые антибиотики. Причем с рождения консультируются у одного доктора и все назначения от него. Я направленного лечения не провожу. Но присоединились свищи во рту, панариции раз в год и ячмень. Что делать - укреплять иммунитет и можно ли вылечить до победного конца? Заранее спасибо.
Надо обследовать ребенка. Сдать посев крови. Сдать анализ кала на дисбактериоз. Далее будет видно, что назначать.