Консультации / Психология и психиатрия

человек попал в секту

Здравствуйте,близкий мне человек попал в секту(свидетели иеговы),и я не знаю как мне его вытащить из этого места.Мои доводы он считает неубедительными,т.к. не считает это место сектой.Я не знаю,что мне делать,потому что человек изменился,стал похож на религиозного фанатика..Подскажите,что мне делать,как ему помочь
Здравствуйте, Юлия. Это очень сложная и часто неразрешимая задача – вытащить человека из секты. И по переписке эта задача не решается. Я бы порекомендовала Вам искать психолога или психологический центр, который специализируется на работе с родственниками сектантов. Если Вы живете в крупном городе, то, скорее всего, Вы найдете таких специалистов.