Консультации / Стоматология

Как правильно сделать компресс с димексидом на околоушную слюнную железу

У меня обнаружили проблему с выделением слюны из левой околоушной слюнной железы. Смотрели два доктора. Оба прописали компрессы с димексидом, но процедуру их выполнения описали абсолютно по-разному, одинаковым был только момент концентрации раствора. Один рекомендовал марлевую салфетку намочить в растворе, сверху - вату и целофан, обкрутить х/б тканью и держать 3 часа. Другой рекомендовал марлевую салфетку намочить в растворе, сверху - вату, НИКАКОГО целофана и зафиксировать. Держать компресс не более 25 минут (2 раза в день). Как всё-таки делать такой компресс?
Здравствуйте, необходимо закрыть целлофаном и держать 20-30 минут
Здравствуйте. Спасибо за ответ на предыдущий вопрос о компрессе. А какие физиопроцедуры можно добавить к такому компрессу?
Здравствуйте, не могу ответить на Ваш вопрос , поскольку не знаю какой диагноз Вам поставили.