Консультации / Педиатрия

Грудничек 2 месяца

Это письмо сформировано автоматически службой уведомлений «Здоровье Mail.Ru», отвечать на него не нужно. Модератор отклонил ваш вопрос: Грудничек 2 месяца Здравствуйте,нам два месяца мы на искусственном вскармлевании! У нас 1-2 раза в день опорожнение жидковатое и коричневого цвета! Ведет себя в приделах нормы но перед тем как сходить тужится,краснеет и кулачки сжимает такие же симптомы и в течении дня перед тем как пукнуть Является ли это нормой или это отклонение?
Здравствуйте! Если у малышки регулярный стул два раза в сутки, то это норма. На смеси цвет может быть более темным, чем на гв. А краснеть и тужится ребеночек должен. Если девочка хорошо прибавляет в весе, все в порядке. Если же у вас есть беспокойство по поводу ее физ развития, обратитесь за очной консультацией к вашему доктору. Растите здоровенькими!