Консультации / Неврология

Стоит ли принимать такие серьёзные препараты

Добрый день! Ребёнку 5 месяцев, Апгар 7/8. Из роддома переведён в неврологическое отделение новорождённых с диагнозами: ППЦНС, ВЖК 2 слева, СЭК с обеих сторон, СВЧГ ср ст тяжести. После стационара проводилось лечение: Элькар, Пантогам, Диакарб+Панангин, Церебролизин, Циннаризин, электрофорез по ратнеру,массаж. По последней НСС ассиметрия БЖ за счёт незначительной вентрикуломегалии слева, признаки незрелости структур головного мозга (полость прозрачной перегородки, полость Верге), признаки венозной дисциркуляции в системе глубоких вен г/м. На данный момент в диагнозе невролога указано: натальнаЯ цервикальная миелопатия на уровне ШОП, синдром двигательных расстройств, темповая задержка моторного развития. Ребёнок переворачивается, но у него снижен тонус в/к. Назначены сироп цераксон и нейромидин. В инструкции противопоказанием является детский возраст до 18 лет. Есть мнение что это препараты с недоказанной эффективностью и невозможно оценить негативные последствия для детского организма от приёма данных препаратов. Необходим ли приём этих препаратов в нашем случае или возможно повременить и посмотреть на эффект от повторного курса массажа, бассейна, возможно гирудотерапии? Заранее спасибо за уделённое время!
К сожалению, согласно всевозможным правилам и законам, заочно конкретные выводы по тактике терапии не могут быть сделаны. Есть большие сомнения в необходимости такой терапии, было бы, более правильным, получить очную консультацию другого независимого эксперта невролога.