Консультации / Дерматология и косметология

Раны на коже

Здравствуйте! У мамы на ноге вот что (см фото). Болят, не зудятся. Дерматолог сказал, что это аллергия. Назначил мазать фукорцином 3 р/д и скин-капом 2 р/д. Собственно это все назначения, на анализы не направлял. Диагноз, как и лечение, на мой взгляд, бредовые. Ну, такой у нас дерматолог в поликлинике. Вопрос, можно ли по этому фото поставить диагноз и назначить лечение. Если нет, какие анализы сдать для корректной диагностики. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Возможно ,если Ваша мама была на природе это места внедрения клещей.Рекомендую сдать соскоб на наличие клеща и сдать кровь на бореллиоз,общий анализ крови и антитела Ig E-анализы помогу расшифровать.