Консультации / Сексология

Слабая эрекция постепенно спадает

24 года. До этого секса не было. До него занимался мастурбацией под порно-фильмы. Во время прелюдий было очень сложно возбудиться. Когда надевал презерватив, вдруг резко член начал спадать. Девушка исправила стимуляцией. Но когда вводил член в нее, он вновь становился вялым. В общем, дальнейшие прелюдии ничем не помогли нам. Я, конечно, волновался. Можно было списать на это, но нет. Я только после этого случая обратил внимание, что даже во время мастурбации, если не стимулировать член, то он начинает падать через 4-5 секунд. Можно сказать, что вообще не держится. Раньше такого я не замечал. В чем заключается проблема? Можно ее как-то исправить? Или же придется пичкать себя препаратами?
Здравствуйте! Проблемы с эрекцией могут возникать при первом сексуальном опыте и при редких половых контактах. Частая мастурбация и просмотр порно влияют отрицательно на эрекцию при воздержании. Если сейчас у Вас есть постоянная партнерша, то постепенно при регулярных сексуальных контактах эрекция обычно налаживается, если не усилится тревожность и страх по поводу возможных фиаско. Важно не сформировать тревожный синдром ожидания неудачи, когда страх и тревога блокируют наступление эрекции. Для коррекции полезно обратиться на консультацию к сексологу, психотерапевту. Перед занятием сексом лучше прекратить заниматься мастурбацией за три дня до полового контакта. В приеме препаратов необходимости нет.