Консультации / Педиатрия

Скачет температура от 36 8 до 37 3 у грудничка в течении 3 мес

Здравствуйте. Малышу 7 мес. Где-то с 3 мес температура 37-37,3. Бывает и 36,8. Обратили внимание на приеме у педиатра, когда хотели ставить прививку. Педиатр сказала наблюдать.У иммунолога были, после приема ацикловира и свечей генферон, осталось все также:температура в течении дня прыгает от 36,8 до 37,3. Прививки не одной нет, кроме роддомовских. Ребенок ведет себя как обычно. Стоит ли проявлять беспокойство? Или все нормализуется?
Здравствуйте! В норме у деток до года может быть субфебрилитет за счет незрелости ЦНС, проконсультируйтесь с неврологом и инфекционистом. Если по анализам нет никаких отклонений, не переживайте. После годика ситуация изменится. Старайтесь не перегревать малыша искусственно. Одевайтесь по погоде, ткани должны быть натуральные, дышащие. Дома поддерживайте температуру не выше 24 градусов, проветривайте как минимум 3 раза в сутки по 20 минут. Растите здоровенькими.
Спасибо большое) а от прививок пока воздержаться?
Прививки пока не спешите делать. Когда температура нормализуется, сделаете все по календарю.